Cuando yo SACO ¿mi ...
 
Avisos
Vaciar todo

Cuando yo SACO ¿mi compañero se puede cambiar de lado?

3 Mensajes
3 Usuarios
0 Likes
310 Visitas
Raúl D. Martín
(@admin)
Honorable Member Admin
Registrado: hace 5 años
Respuestas: 591
Topic starter  

Supongamos que yo estoy sacando y mi compañero juega en el revés. Yendo 40-30, por una cuestión de estrategia le pido que se coloque a volear en el lado de la derecha. ¿se puede hacer?En principio tengo entendido que en el resto, evidentemente, no se puede cambiar, pero en el saque pensaba que no había ninguna norma que me impida hacer esto. Gracias


   
Citar
Raul D. Martin
(@raul-d-martin)
Trusted Member
Registrado: hace 5 años
Respuestas: 75
 

Hola Juan, no hay ningún problema. El compañero del jugador que saca se puede

colocar en cualquier lugar (siempre dentro de la pista)


   
ResponderCitar
Anónimo
 Anónimo
(@Anónimo)
New Member
Registrado: hace 1 segundo
Respuestas: 0
 

Gracias. El punto que te comentaba fue real, con 3-1 arriba y bola para 4-1. No me permitió hacerlo mi rival y desde ahí se me fue un poco la cabeza porque yo estaba casi seguro de que sí que podía. Gracias


   
ResponderCitar

Dejar una respuesta

Nombre del autor

Correo electrónico del autor

Título *

 
Vista previa 0 revisiones Guardado
Compartir: